2014 | 2013 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Управление Генпрокуратуры в Северо-Кавказском федеральном округе выявило массовые нарушения в работе "МРСК Северного Кавказа" и требует их устранить, сообщает ведомство.

"Филиалы компании в Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии предоставили в органы тарифного регулирования при установлении долгосрочных тарифов на услуги по передаче электроэнергии на 2011-2015 год неподтвержденные сведения о своих расходах в размере 13,3 миллиона рублей и
Подробнее »
Финский медиахолдинг Sanoma обсуждает возможность продажи своей доли в активах издательского дома Sanoma Independent Media.

Ниже приводится справочная информация об издательском доме.

Издательский дом Sanoma Independent Media (SIM) - крупнейший игрок на российском медиарынке - основан в марте 1992 года группой голландских инвесторов во главе с Дерком Сауером. Первым проектом издательского дома стала англоязычная газета The Moscow Times.
Подробнее »
Проект по добыче сланцевого газа в восточных областях Украины в бассейне реки Северский Донец может привести к трансграничным воздействиям на окружающую среду, в частности, к загрязнению водных ресурсов на территории РФ, заявил руководитель программы по экологической политике ТЭК Всемирного фонда дикой природы (WWF) России Алексей Книжников.

"Добыча сланцевого газа во всем мире признана крайне опасной для природы, так как она приводит к токсическому
Подробнее »
Канцлер казначейства (министр финансов) Великобритании Джордж Осборн рассматривает возможность введения новых налогов для иностранцев, инвестирующих в британскую недвижимость, сообщает телеканал Sky News со ссылкой на источники в правительстве.

О своем окончательном решении Осборн объявит, как ожидается, в декабре. Идея введения нового налога для инвесторов-иностранцев связана с желанием властей затормозить непрекращающийся рост цен на жилье в Лондоне
Подробнее »
Общероссийский рейтинг регионов может в скором времени сменить "дорожные карты" - его создание уже обсуждается в администрации президента, рассказал помощник главы государства по экономическим вопросам Андрей Белоусов в интервью газете "Ведомости".

Белоусов в интервью отметил, что в 2014-2015 годах реализация "дорожных карт" будет завершена - к этому моменту будут в целом исчерпаны нормотворческие возможности улучшения инвестклимата.
Подробнее »
Оператор сотовой связи Tele2 за год работы на Камчатке охватил сетью 85% населенных территорий региона, сообщил журналистам в четверг директор камчатского филиала компании Константин Цыганков.

"Камчатский край отличается большими территориями при низкой заселенности, сложным рельефом и климатическими условиями. Тем не менее, за год работы в регионе нам удалось создать сеть, которая предоставляет возможность более чем 85% населения Камчатского края
Подробнее »
Канатную дорогу, которая свяжет Приморский и Василеостровский районы Петербурга с футбольным стадионом "Зенит-Арена" на Крестовском острове, планируется построить в 2016 году, сообщил на заседании совета по инвестициям при губернаторе Санкт-Петербурга генеральный директор ООО "Ленстрой" (инвестор проекта) Алексей Бурик.

Проект строительства канатной дороги планируется реализовать в целях обеспечения Крестовского острова объектами транспортной инфраструктуры к
Подробнее »
Более 50 населенных пунктов в Ленинградской области с населением около 1,2 тысячи человек остаются без света после шторма "Святой Иуда", сообщает в среду пресс-служба регионального ГУМЧС.

"На 15:00 30 октября 2013 года в зоне отключения находятся 56 населенных пунктов с населением 1,2 тысячи человек в Кингисеппском, Лужском, Волосовском, Лодейнопольском районах Ленинградской области", - сказано в сообщении.
Подробнее »
Инвесторы начнут строительство 10 заводов, большинство из которых будут специализироваться на производстве автокомпонентов, на территории особой экономической зоны "Тольятти" в 2014 году, сообщил в среду руководитель ОЭЗ "Тольятти" Алексей Пахоменко.

"Всего в ОЭЗ 15 резидентов. Строительство заводов начали уже четыре. Почти все остальные резиденты начнут строительство своих производств в 2014 году", - сказал он.
Подробнее »
Шторм "Святой Иуда" повалил в Новгородской области деревья и сорвал несколько крыш с домов, но в целом не привел к серьезным разрушениям, вызванные непогодой проблемы с электроснабжением должны быть устранены в ближайшее время, заявил губернатор региона Сергей Митин.

По данным регионального МЧС, без света остаются 127 новгородских деревень с населением менее 4 тысяч человек.
Подробнее »
Оппозиционные ливийские политики, общественные деятели и представители племен в ноябре планируют провести в египетской столице первую конференцию, где обсудят пути вывода Ливии из кризиса и смену власти, заявил в интервью руководитель ''Группы политического действия на благо Ливии'' Ахмед Мухареб аль-Каддафи.

По словам политика, являющегося родственником свергнутого ливийского лидера Муамара Каддафи, в первой с момента окончания
Подробнее »
Казахстанский Kaspi Bank, входящий в десятку крупнейших банков республики, разместил трехлетние еврооблигации на 200 миллионов долларов, сообщила пресс-служба банка.

"Сумма привлечения - 200 миллионов долларов на 3 года. Купон 9,875%", - говорится в сообщении.

Последнее международное привлечение Kaspi Bank осуществлял в 2005 году. Нынешний выпуск банк размещал одновременно на казахстанском организованном рынке и за рубежом.
Подробнее »
Объем освоенных иностранных инвестиций в Узбекистане в январе-сентябре 2013 года увеличился на 12,4% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года до 1,812 миллиарда долларов, следует из данных госкомитета по статистике республики.

По данным статистического ведомства, объем освоенных иностранных инвестиций, привлеченных под гарантии правительства Узбекистана, составил 408,2 миллиона долларов (+1,3 раза), объем прямых вложений - 1,404 миллиарда долларов (+8%).
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Украину не отпускают без предоплаты - "Газпром" припомнил ей долги за газ - Россия готова опять применить газовое оружие в политической борьбе с Украиной. "Газпром", еще недавно подтверждавший "плановое" прохождение зимы в российско-украинских газовых отношениях, неожиданно вспомнил про долги Киева и пригрозил брать с "Нафтогаза Украины" предоплату.
Подробнее »
Производственная мощность Васильевской птицефабрики (группа компаний "Черкизово"), расположенной на территории Пензенской области, с 2010 года возросла с 60 до 125 тысяч тонн в год, сообщило во вторник региональное министерство инвестиционного развития и предпринимательства.

"Это стало возможно, благодаря реализации инвестиционного проекта стоимостью более 4,5 миллиарда рублей, и позволило региону стать одним из крупнейших производителей птицы в России", - сообщает
Подробнее »
Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании правительства города во вторник распорядился принять новый план по улучшению инвестиционного климата и снижению административных барьеров в столице.

"Я напомню, что объем капитальных инвестиций за последние три года увеличился в 1,5 раза. Это в значительной степени результат изменений инвестиционной политики в Москве. Тем не менее, успокаиваться на этом нельзя, поэтому предлагаю принять на ближайшем заседании административной
Подробнее »
Сотрудники ГУМЧС по Санкт-Петербургу с вечера понедельника переведены в режим повышенной готовности в связи с ожидаемым резким ухудшением погодных условий, сообщает региональный главк МЧС.

Во вторник в Петербурге и Ленинградской области ожидается усиление ветра до 28 метров в секунду, а также подъем уровня воды в акватории Невской губы более чем на 2 метра.

Циклон "Святой Иуда" прошел по северу Европы в ночь на понедельник.
Подробнее »
Судо- и водопропускные сооружения на дамбе Петербурга могут закрыть во вторник в связи с угрозой наводнения, сообщает дирекция комплекса защитных сооружений (КЗС) Минрегиона России.

Циклон, бушующий сейчас над южными районами Великобритании, смещается на северо-восток и во вторник достигнет Северо-Западного региона России. С приближением циклона к Ленинградской области прогнозируется усиление южного и юго-западного ветра.
Подробнее »
Сеть ресторанов McDonald's намерена отказаться от услуг своего давнего поставщика соусов компании Heinz, сообщает в субботу агентство Рейтер.

Сотрудничество McDonald's и Heinz продолжалось около 40 лет. СМИ отмечают, что сеть быстрого питания единожды обращалась к другим поставщикам кетчупа, так как из-за неурожая томатов Heinz не могла полностью обеспечивать потребности McDonald's.

На этот раз решение о смене поставщика связано со сменой руководства в Heinz.
Подробнее »
Добыча нефти в рамках проекта Libra, который может оказаться крупнейшим в мире глубоководным нефтяным месторождением, начнется не раньше 2020 года, сообщает американское издание Upstream со ссылкой на главу бразильской компании Petrobras Марию дас Грасас Фостер (Maria das Gracas Foster).

По ее словам, значительные инвестиции в проект запланированы на 2017-2018 годы. "Первая нефть с Либры будет в 2020 году, пик производства придется на 2024-2025 годы", - сказала
Подробнее »
Рост валового регионального продукта (ВРП) Краснодарского края в 2014 году будет сопоставим с 2013 годом, более высокими темпами экономика субъекта начнет расти в 2015-2016 годах, сообщило Минэкономики Кубани.

"В 2014 году рост ВРП, по нашим прогнозам, будет сопоставим с 2013 годом. Сможем не допустить в 2014 году рецессии, уверен, что в два последующие года за счет повышения конкурентоспособности краевой экономики среднегодовой прирост ВРП
Подробнее »
Объем продукции российской IT-отрасли к 2020 году должен вырасти, согласно форсированному сценарию Стратегии развития отрасли, с 270 миллиардов рублей в 2013 году до 620 миллиардов рублей, пишет Digit.ru.

Как сообщил министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров на заседании правительственной комиссии по информационным технологиям, рост при форсированном сценарии будет обеспечен за счет увеличения объема IT-экспорта и роста объемов отечественного
Подробнее »
Количество посевных площадей в Костромской области за последние семь лет сократилось более чем на треть; депутаты облдумы считают, что главам городов и районов нужно обращаться в суды для возвращения земельных участков в муниципальную собственность, сообщает в пятницу Костромская областная дума.

Депутаты Костромской областной думы намерены выйти с законодательной инициативой в Госдуму об ужесточении контроля над использованием сельхозземель.
Подробнее »
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал кассационные жалобы на решения нижестоящих судов о взыскании в пользу компании Angentro Trading and Investments (акционер телекоммуникационной компании СМАРТС) с ООО "Сигма Капитал Партнерз" 2,6 миллиарда рублей убытков, понесенных, как считает истец, в результате "рейдерской атаки" на СМАРТС, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Подробнее »
Восемь школ и 14 детских садов планируется построить в новой Москве в 2014 году, говорится в материалах департамента развития новых территорий столицы.

В них отмечается, что за счет бюджета планируется построить отдельный блок школы номер 2 в городе Троицке, рассчитанный на 300 мест, и пять детских садов - в Троицке, Щербинке, поселке Щапово, поселке Воскресенск и селе Былово. Остальные объекты будут строиться за счет инвесторов.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 Следующая »