2014 | 2013 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Компания "Лента" , входящая в десятку продуктовых ритейлоров России, подписала соглашение с правительством Ростовской области о строительстве гипермаркетов на общую сумму 5,4 миллиарда рублей, говорится в сообщении Агентства инвестиционного развития области (АИР РО).

Подпись под документом от Ростовской области поставил губернатор Василий Голубев на XII Международном инвестиционном форуме в Сочи.
Подробнее »
Инвестиционная компания Styness вложит в строительство ресторанного комплекса "Ново-Рижская Застава" в Красногорском районе Московской области около 20 миллионов долларов, говорится в сообщении компании.

"Строительство ресторанного комплекса в Красногорском районе вблизи деревни Бузланово началось летом 2013 года. Сумма инвестиций в проект составит около 20 миллионов долларов. Styness выступает в качестве инвестора и застройщика проекта", - уточняется в пресс-релизе.
Подробнее »
В Узбекистане создан Международный институт солнечной энергии, который будет осуществлять разработку и проектирование технологий по генерации и передаче солнечной энергии, следует из постановления правительства республики, обнародованного в понедельник в СМИ.

В соответствии с документом, правительство утвердило учредителями института Академию наук республики (51%) и государственно-акционерную компанию (ГАК) "Узбекэнерго" (49%).
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- В Капотню пришли со "Щитом Москвы" - Межнациональный конфликт едва не завершился массовым кровопролитием - Националисты попытались провести зачистку одного из общежитий в Капотне, где традиционно обитают гастарбайтеры. Те "чистильщиков" не поняли, в итоге завязалась перестрелка из травматических пистолетов.
Подробнее »
Пожар в Ленинградской области локализован, никто из жильцов горящих квартир не пострадал, сообщает ГУМЧС России по региону в понедельник.

Ранее сообщалось, что в деревне Жабино Гатчинского района (Ленинградская область) горят три квартиры в трехэтажном доме.

По данным ведомства, пожар был локализован примерно в 03.25 мск.

"Горит кровля на площади 300 квадратных метров, одна квартира на втором и две квартиры на третьем этажах на общей площади 100 квадратных метров в
Подробнее »
Базу для подготовки спортсменов к Олимпиаде-2018 в Корее планируют создать в Магаданской области, сообщает в понедельник администрация региона.

"На Международном инвестиционном форуме в Сочи губернатор Магаданской области Владимир Печеный рассказал о концепции развития спортивной инфраструктуры в регионе. В планах - организация базы для подготовки спортсменов к Олимпиаде в Корее в 2018 году.
Подробнее »
Власти Тамбова выступили за создание возможности для возврата инвестиций в сфере ЖКХ и установление тарифов, учитывающих реальные затраты для выполнения производственных и инвестиционных программ, сообщил на круглом столе в рамках международного инвестиционного форума в Сочи губернатор Тамбовской области Олег Бетин.

По его словам, инвестиционная стратегия региона должна определять в качестве приоритетов развитие ЖКХ, сокращение уровня физического
Подробнее »
"Роснефтегаз", основной акционер "Роснефти" ведет переговоры с "Росатомом" о покупке 12,5% акций "Интер РАО ЕЭС" ; сделка может состояться до конца года, сейчас стороны договариваются о цене, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

В конце июля источник сообщал, что ЗАО "Атомстройэкспорт" (структура "Росатома") может продать "Роснефтегазу" 12,5% акций "Интер РАО".
Подробнее »
Эксперты рабочей группы комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест зон охраны объектов культурного наследия рекомендовали частичную разборку флигеля усадьбы Соколовых-Сибиряковых в Вознесенском переулке.

"Стена дома примыкает к объекту культурного наследия - дому Вяземских.
Подробнее »
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов в рамках инвестфорума в Сочи встретился с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, а также с главами Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и других субъектов РФ, сообщила пресс-секретарь Тибилова Яновская.

"В ходе беседы с российским премьером обсуждались вопросы реализации инвестпрограммы содействия соцэкономразвитию Южной Осетии.
Подробнее »
Премьер Дмитрий Медведев против создания новых институтов развития и считает, что нужно научиться пользоваться в полном объеме теми, которые уже действуют.

"Если вернуться к вашему сравнению, мы своих детей (институты) нарожать-то нарожали, но эти институты у нас находятся в придавленном состоянии. Надо дать возможность им раскрыть свой потенциал. Нам не нужно создавать еще 20 институтов развития", - сказал Медведев на международном инвестфоруме в Сочи в пятницу.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

ПОЛИТИКА

- Внеплановая проверка перешла во внеплановый арест - Арестован глава департамента Счетной палаты РФ - В Счетной палате РФ разгорается первый после смены руководителя ведомства коррупционный скандал. Вчера Пресненский райсуд Москвы арестовал директора департамента СП Александра Михайлика, обвиняемого СКР в получении взятки за организацию внеплановой проверки
Подробнее »
Карачаево-Черкесия представила на XII сочинском международном инвестиционном форуме проект освоения Худесского медно-колчеданного месторождения, реализация которого обеспечит поступление в бюджет РФ 6,7 миллиарда рублей налога на добычу полезных ископаемых, сообщил представитель минэкономразвития республики.

Международный инвестиционный форум пройдет в Сочи с 26 по 29 сентября.
Подробнее »
Объем средств, выделяемых на развитие социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры Москвы, увеличится почти на 15% в 2014-2016 годах, сообщил журналистам в четверг руководитель столичного департамента экономическое политики и развития Максим Решетников.

"Общий объем средств за прошедшие три года, которые мы инвестировали в социальную, транспортную, инженерную инфраструктуру города, составил 984 миллиарда рублей.
Подробнее »
Украина и консорциум компаний во главе с американской ExхonMobil договорились в течение месяца подписать соглашение о разделе продукции (СРП) по добыче углеводородов на Скифской площади глубоководного шельфа Черного моря, сообщает пресс-служба президента Украины.

Подписание соответствующего документа о намерениях состоялось в среду в Нью-Йорке (США) в присутствии главы украинского государства Виктора Януковича.
Подробнее »
Премьер-министр Италии Энрико Летта в среду впервые посетил биржу на Wall Street в Нью-Йорке, где рассказал о новой программе восстановления экономики Италии, а также заявил о своей уверенности в политической стабильности страны.

"Правительство Италии нацелено на рост и достижение политической стабильности, чтобы снизить процентную ставку, которая сейчас находится на уровне 4,5 процента, до 2% в следующем году", - заявил он.
Подробнее »
Совет Федерации одобрил на заседании в среду правительственный закон, согласно которому право Банка России вводить ограничения на деятельность в РФ банков с иностранным участием по "принципу взаимности" не будет распространяться на инвесторов из стран Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Как говорится в пояснительных материалах к документу, в ходе переговоров по присоединению РФ к ОЭСР было решено не распространять положения части 6 статьи
Подробнее »
Расписание пригородных электропоездов Ленинградского направления изменится с 26 по 28 сентября из-за реконструкции на железнодорожном участке "Москва-Тверь", сообщает в среду информационный центр департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"В связи с производством работ по реконструкции инфраструктуры на участке "Москва - Тверь" 26 и 27 сентября днем и ранним вечером увеличиваются интервалы на участке "Москва - Крюково - Тверь",-
Подробнее »
Президент России Владимир Путин считает работу компании "Фортум", построившей Няганскую ГРЭС, примером успешного сотрудничества РФ и Финляндии.

"Хочу поблагодарить всех, кто вложил свой труд и профессиональные знания в этот высокотехнологичный комплекс. Этот проект был сделан полностью с нуля, "зеленого поля"", - сказал Путин на торжественной церемонии открытия Няганской ГРЭС.
Подробнее »
Частные компании готовы построить в Калининградской области заводы по производству сжиженного газа и минеральных удобрений, вложив в экономику региона до 2018 года около 16 миллиардов рублей; соответствующее соглашение инвесторы подписали с губернатором региона, сообщил представитель облправительства.

"В частности, "Неманазот" планирует построить в области предприятие по производству 1,5 тысячи тонн аммиачной селитры и 1,1 тысячи тонн
Подробнее »
Ижевский автозавод (управляется "Объединенной автомобильной группой", ОАГ, дочерняя структура "АвтоВАЗа") к 2017 году инвестирует 15 миллиардов рублей в развитие производственных мощностей, сообщает завод.

"Современное оборудование будет установлено в прессовом производстве, на литье и окраске пластика, на сварке, на окраске и на сборке автомобилей. Общий объем инвестиций по проекту составляет 15 миллиардов рублей.
Подробнее »
Минкомсвязь предлагает передать ей полномочия по осуществлению работ в части научно-технического и методического обеспечения международно-правовой защиты интересов РФ в области радиосвязи, пишет Digit.ru.

Как говорится в проекте постановления правительства, подготовленным Минкомсвязью, ведомство, кроме того, предлагает выделить ей из государственного и федерального бюджета средства на выполнение указанных работ на 2014-2016 годы.
Подробнее »
Генпрокуратура РФ потребовала наказать виновных в нарушении законодательства при реализации инвестиционных проектов в Минрегионе.

"Министру (регионального развития) внесено представление об устранении выявленных нарушений, в котором поставлены вопросы о привлечении виновных в названных нарушениях должностных лиц к дисциплинарной ответственности, а также об обеспечении возмещения причиненного государству ущерба", - отметило ведомство.
Подробнее »
Около 5 миллиардов рублей будет инвестировано в программу по внедрению газомоторного топлива на Сахалине, сообщил во вторник на пресс-конференции "Нефть и газ Сахалина" губернатор региона Александр Хорошавин.

По словам губернатора, партнерами правительства Сахалинской области в данном направлении выступают компании "Роснефть" и "Газпром".

"В целом областное правительство планирует инвестировать в это направление около 2,5 миллиардов рублей в ближайшие 4 года.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Следствие зашло в центральный аппарат - Как стало известно "Ъ", главное следственное управление (ГСУ) Следственного комитета России (СКР) проводит проверку по фактам возможной коррупции в центральном аппарате следственного ведомства. Поводом для этого послужили показания следователя, задержанного при получении взятки.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 Следующая »