Tele2 за год работы охватила сетью 85% населенных территорий Камчатки
31 октября 2013 года

Оператор сотовой связи Tele2 за год работы на Камчатке охватил сетью 85% населенных территорий региона, сообщил журналистам в четверг директор камчатского филиала компании Константин Цыганков.

"Камчатский край отличается большими территориями при низкой заселенности, сложным рельефом и климатическими условиями. Тем не менее, за год работы в регионе нам удалось создать сеть, которая предоставляет возможность более чем 85% населения Камчатского края общаться в тех ценовых условиях, которые предоставляет Tele2", - сказал Цыганков.

По его словам, инвестиционная активность Tele2 в регионе в этом году позволила привлечь значительные ресурсы в развитие телекоммуникационной отрасли Камчатки. "С начала 2013 года по настоящее время объем инвестиций компании в Камчатском крае составил 70 миллионов рублей. Всего по соглашению о взаимодействии в сфере связи, подписанным между Tele2 и правительством Камчатского края до 2016 года оператор планирует привлечь в экономику региона инвестиций объемом более 180 миллионов рублей", - отметил директор.

Компания уже обеспечила устойчивую связь во всех районах городов Петропавловска-Камчатского, Елизово, в большинстве населенных пунктах Елизовского, Мильковского и Усть-Большерецкого района. Ведутся работы по расширению сети, в том числе в малонаселенных и труднодоступных районах Корякского округа.

"Мы продолжим планомерно расширять площадь покрытия сети в регионе. В течение следующих лет мы будем осуществлять серьезные инвестиции в капитальное строительство, увеличивать количество базовых станций", - сказал Цыганков.