2014 | 2013 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретится 2 сентября со своей южно-африканской коллегой Майте Нкоаной-Машабане и обсудит двусторонние, а также международные вопросы, сообщил в интервью официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

По его словам, главной целью переговоров станет последующее увеличение товарооборота и активизация инвестиционного сотрудничества между двумя странами.
Подробнее »
Президент РФ Владимир Путин отметил рост валового регионального продукта в Приморском крае и назвал одной из наиболее острых проблем региона неблагоприятную демографическую ситуацию.

"Отмечу, что стабильно растет валовый региональный продукт... В целом объемы производства растут, растет и объем иностранных инвестиций. В целом по сравнению с 2011 годом он вырос в пять раз и составил 420 миллионов долларов", - сказал Путин на совещании по социально-экономическому
Подробнее »
Строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва - Ростов-на-Дону - Адлер ("Центр-Юг") планируется начать с 2024 года, сообщил начальник техуправления ОАО "Скоростные магистрали" (дочка "РЖД", заказчик проекта) Геннадий Балабанов в пятницу на общественных слушаниях по строительству этой трассы.

"Готовится обоснование инвестиций в проект, оно будет закончено к концу сентября текущего года.
Подробнее »
Президент РФ Владимир Путин поручил до конца сентября подготовить документы о передаче судоверфи "Звезда" частному консорциуму.

В ходе совещания по развитию гражданского судостроения во Владивостоке его участники обсудили судьбу проекта по строительству верфи крупнотоннажных судов "Звезда" на Дальнем Востоке. Верфь должна быть построена к 2018 году, однако в настоящее время наблюдаются проблемы с финансированием. Ранее из проекта вышли корейские инвесторы.
Подробнее »
Объем освоенных иностранных инвестиций в Узбекистане в январе-июне 2013 года увеличился на 30,7% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года - до 1,536 миллиарда долларов, следует из информации, размещенной на сайте министерства внешних экономических связей, инвестиции и торговли республики.

По данным министерства, объем освоенных иностранных инвестиций, привлеченных под гарантии правительства Узбекистана, составил 363,4 миллиона долларов (рост в 1,45 раза),
Подробнее »
Мексика пока не планирует переходить на полную отмену виз с Россией, заявил в интервью заместитель министра иностранных дел Мексики, "шерпа" в G20 Карлос де Икаса.

"Мы уже запустили систему электронного разрешения на въезд в Мексику для россиян, которая позволяет гражданам России, едущим к нам как туристы или по делам бизнеса, сделать электронный запрос в национальный институт миграции без получения визы как таковой, и с этим
Подробнее »
Проблема голода в мире заставляет развитые страны думать о необходимости увеличения мирового производства продовольствия, заявил в интервью заместитель министра иностранных дел Мексики, "шерпа" в G20 Карлос де Икаса.

"Мы рассчитываем, что производство продовольствия должно увеличиться на 50-70% к 2050 году", - сказал де Икаса. По его словам, тема продовольственной безопасности является одной из ключевых для Мексики в рамках
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Смешали с удобрениями - Сулейман Керимов вызывает все больший интерес у белорусского следствия - Следственный комитет Белоруссии вчера пригрозил объявить в розыск по делу о злоупотреблениях в ЗАО "Белорусская калийная компания" (БКК) члена российского Совета федерации от Дагестана Сулеймана Керимова, контролирующего ОАО "Уралкалий".
Подробнее »
Сторонники подозреваемых в вымогательстве 3 миллионов долларов у руководства компании Kumtor Operating Company, разрабатывающей крупнейшее месторождение золота Кумтор в Киргизии, организовали митинг в защиту своих лидеров, сообщил в четверг представитель МВД республики.

Накануне спецслужбы Киргизии обнародовали скрытую оперативную видеосъемку, на которой организаторы массовых беспорядков в мае в районе золоторудного предприятия Кумтор Эрмек
Подробнее »
Населению Украины придется столкнуться с рядом трудностей в случае подписания соглашения об ассоциации с ЕС, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

"Для экономистов, специализирующихся в области международной торговли, очевидно, что в краткосрочной и среднесрочной перспективе население Украины ждут крайне тяжелые времена: придется еще туже "затянуть пояса", жить в условиях стремительно растущей безработицы, ухудшения торгового и платежного
Подробнее »
Райффайзенбанк открыл компании "Мойка, 22", которая владеет пятизвездочным отелем "Мойка Кемпински" в Петербурге, кредитную линию с лимитом 19,5 миллиона евро, сообщает банк.

"Филиал "Северная столица" ЗАО "Райффайзенбанк" и ООО "Мойка, 22" подписали соглашение об открытии невозобновляемой кредитной линии сроком на 10 лет, лимит кредитования составил 19,5 миллиона евро", - уточняется в сообщении.
Подробнее »
Инвесторы поэтапно вложат все обещанные 700 миллионов долларов в игорную зону "Приморье" под Владивостоком до 2017 года. Об этом, комментируя сомнения ряда СМИ в реальности обещанных инвестиций, сообщил партнер по сделке от "Первой игровой компании Востока" Олег Дроздов.

Инвестиционные компании из Макао заявили на Гонконгской фондовой бирже о заключении сделки, в результате которой в интегрированную развлекательную зону "Приморье" под Владивостоком
Подробнее »
Около 5 миллиардов человек следили за соревнованиями спортсменов на Чемпионате мира по легкой атлетике в Москве, сообщил в среду врио мэра столицы Сергей Собянин.

"Чемпионат мира по легкой атлетике смотрели 5 миллиардов человек, 5 миллиардов зрителей Это вообще вторые соревнования после летних Олимпийских игр по своему статусу - больше 200 стран, огромное количество зрителей.
Подробнее »
Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) открыли торги среды, 28 августа, падением на фоне роста напряженности вокруг ситуации в Сирии, свидетельствуют данные бирж.

Японский Nikkei упал на 1,90% до 13285,03 пункта. Южнокорейский KOSPI потерял 1,12%, составив 1864,64 пункта. Австралийский индекс S&P/ASX 200 снизился на 1,12% и составил 5083,50 пункта.

Очередное обострение ситуации в Сирии произошло 21 августа, когда ряд СМИ сообщил о масштабном
Подробнее »
Прощание с кинооператором Вадимом Юсовым, который скончался 23 августа на 85-м году жизни, пройдет в столичном Храме святителя Николая в Кузнецкой Слободе во вторник.

Гражданской панихиды не будет - такова была воля самого оператора. Отпевание и прощание начнется в 11.00 (мск), после чего Юсова похоронят на Новодевичьем кладбище.

Народный артист России Вадим Юсов родился 20 апреля 1929 года в поселке Клавдино Ленинградской области.
Подробнее »
Фильм "Изобретения доктора Накамацу" (The Invention of Dr Nakamats), показ которого прошел в в рамках проекта "Научный понедельник", посвящен японскому изобретателю, который известен своей эксцентричностью, огромным числом открытий и невероятной популярностью на родине. Большинство собравшихся на показе экспертов с недоверием относятся к изобретениям Накамацу, однако считают, что его российским коллегам не помешало бы поучиться умению японца подавать
Подробнее »
В Совете Федерации разработан законопроект, позволяющий работникам вредных и опасных производств получать денежную компенсацию вместо дополнительного отпуска.

Как сообщил журналистам один из авторов законопроекта, замглавы сенатского комитета по экономической политике Сергей Шатиров (от Кемеровской области), соответствующие изменения в Трудовой кодекс внесены в Думу, сенаторы рассчитывают, что закон будет принят уже в осеннюю сессию.
Подробнее »
Кинооператора Вадима Юсова, скончавшегося в пятницу на 85-м году жизни, похоронят на Новодевичьем кладбище, сообщили в Союзе кинематографистов (СК) РФ в понедельник .

"Похороны пройдут на Новодевичьем кладбище в 13.00 во вторник", - сказали в СК.

Как сообщалось ранее, прощание и отпевание начнется в 11.00 в столичном Храме святителя Николая в Кузнецкой Слободе. Гражданской панихиды не будет - такова была воля самого оператора.
Подробнее »
Два человека погибли в ДТП с участием скутера в городе Волхове Ленинградской области в ночь на воскресенье, сообщил представитель региональной ГИБДД.

По его словам, ДТП произошло в 2.25 мск у дома 17 по Волховскому проспекту.

"Автомобиль Volkswagen совершил столкновение со скутером. Водитель и пассажир скутера скончались на месте"
Подробнее »
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил работников и ветеранов угольной промышленности с днем шахтера, сообщила пресс-служба правительства.

"Этот профессиональный праздник отмечается в нашей стране более 65 лет. В тяжёлые послевоенные годы от эффективной работы отрасли во многом зависело бесперебойное энергоснабжение фабрик и заводов, тепло и свет в домах миллионов людей. По большому счёту - будущее государства.
Подробнее »
День шахтера в России
25 августа 2013 года
День шахтера отмечается в воскресенье в России.

Ниже приводится справочная информация.

Праздник День шахтера был официально утвержден в сентябре 1947 года по предложению министра угольной промышленности западных районов СССР Дмитрия Оники и министра угольной промышленности восточных районов СССР Александра Засядько. Отмечается в последнее воскресенье августа. В 2013 году праздничная дата приходится на 25 августа.
Подробнее »
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил с Днем независимости Украины премьер-министра страны Николая Азарова, отметив, что традиционно дружественные российско-украинские отношения развиваются динамично, сообщает пресс-служба кабмина в субботу.

"Традиционно дружественные российско-украинские отношения развиваются динамично, реализуются крупные совместные проекты в промышленности, энергетике, транспортной инфраструктуре, сельском хозяйстве и других отраслях", -
Подробнее »
Пьяный водитель избил полицейского в пятницу днем во Владимирской области, сообщил в субботу представитель пресс-центра МВД РФ.

"Двадцать третьего августа в 15 часов в городе Киржаче на перекрестке улиц Ленинградской и Колхозной при задержании молодого человека 1990 года рождения, управлявшего в состоянии алкогольного опьянения автомашиной "Жигули", он оказал физическое сопротивление и нанес побои инспектору ДПС"
Подробнее »
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил жителей Магаданской области с 60-летием образования региона, сообщает пресс-служба кабмина в субботу.

"Это событие стало важной вехой в освоении Колымского края. Особая страница истории региона связана с открытием крупных месторождений полезных ископаемых, редких и драгоценных металлов", - говорится в тексте телеграммы.

Премьер также отметил, что регион обладает серьёзным экономическим потенциалом, там находятся
Подробнее »
Итоги транспортного обеспечения Всемирной летней Универсиады-2013 в Казани и перспективы развития транспортного комплекса Татарстана станут главными темами заседания коллегии республиканского министерства транспорта и дорожного хозяйства, которое пройдет в субботу с участием министра транспорта России Максима Соколова, сообщает министерство.

Универсиада прошла в столице Татарстана с 6 по 17 июля.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 Следующая »