2014 | 2013 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
ЗАО "БазэлЦемент - Пикалево" передало детский оздоровительный лагерь "Восток" в безвозмездную аренду правительству Ленинградской области, сообщает компания.

Сложная ситуация вокруг детского оздоровительного лагеря "Восток", расположенного на берегу озера Лошево в районе поселка Сомино (Бокситогорский район), возникла в начале года в связи с решением компании "БазэлЦемент - Пикалево" прекратить финансирование учреждения.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Внутренний экономический оборот - Алексею Улюкаеву, Ксении Юдаевой и Андрею Белоусову прочат обмен должностями - В июне в связи со сменой главы Банка России могут произойти дальнейшие перестановки в экономическом блоке "расширенного правительства". Первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев, по данным "Ъ", покидает банк и наряду с замглавой аппарата правительства Максимом
Подробнее »
Действия сепаратистов и экстремистов, призывающих к созданию панисламского халифата на Кавказе, составляли в 2012 году главную террористическую угрозу в России, отмечает госдепартамент в ежегодном докладе конгрессу.

Среди основных мотивирующих факторов связанного с терроризмом насилия госдеп также называет межэтническую напряженность, месть, бандитизм, крайние формы экстремизма.
Подробнее »
Участники акции протеста, требующие национализации крупнейшего месторождения золота Кумтор, разрабатываемого иностранными инвесторами в Киргизии, ворвались на подстанцию "Тамга", обеспечивающую электроэнергией рудник и фабрику, и отключили рубильник, сообщил в четверг представитель администрации Иссык-Кульской области республики.

Начиная со вторника, несколько сотен жителей Иссык-Кульской области Киргизии заблокировали трассу, ведущую к
Подробнее »
Саратовский областной суд сформировал коллегию присяжных заседателей по уголовному делу о покушении на депутата областной думы Сергея Курихина, сообщила в четверг представитель суда Наталья Юрченко.

"Суд отобрал в основной состав коллегии присяжных 12 человек, а также отобраны запасные присяжные", - сказала собеседница агентства. Она уточнила, что основные слушания по делу в открытом режиме начнутся 3 июня.
Подробнее »
Порядка 3 миллиардов рублей требуется ежегодно для субсидий в рамках модернизации сети мощного радиовещания в России, сообщил в четверг на конференции "Будущее регионального радио" в Екатеринбурге гендиректор ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) Андрей Романченко.

Ранее сообщалось, что в правительство поступили предложения Минкомсвязи и РТРС, которые предусматривают в 2013 году компенсацию части затрат РТРС на эксплуатацию сети
Подробнее »
Митингующие, блокировавшие дорогу на крупнейшее месторождение золота Кумтор, разрабатываемое иностранными инвесторами в Киргизии, могут быть привлечены к ответственности, говорится в заявлении правительства республики, распространенном в четверг.

Начиная со вторника несколько сотен жителей Иссык-Кульской области Киргизии блокируют трассу, ведущую к месторождению.
Подробнее »
kommersant.ru

- Целитель РАН - Избран новый президент Академии наук - Новым президентом Российской академии наук (РАН) избран Евгений Фортов - на вчерашних выборах он победил в первом туре, получив около 60% голосов. В своей официальной предвыборной программе, не сильно отличающейся от аналогичных документов своих соперников, господин Фортов обещал снизить уровень бюрократии в академии,
Подробнее »
Мировые цены на нефть в среду, 29 мая, снизились на 1,7-2% после того как ухудшение прогнозов по развитию экономик двух крупнейших потребителей сырья - США и КНР - усилили опасения инвесторов относительно будущего спроса на "черное золото", свидетельствуют данные торгов.

Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil упала на 1,80 доллара или 1,7% - до 104,26 доллара за баррель.
Подробнее »
Власти Москвы ежегодно направляют из бюджета города около 3 миллиардов рублей на реставрацию памятников, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в интервью газете "Московские новости", опубликованном в четверг.

"Москва - город с огромной историей, поэтому надо обращать внимание на все памятники. И XIX, и XX веков, и более ранних периодов. В последние годы в Москве проводится просто беспрецедентная программа восстановления памятников.
Подробнее »
Девелоперы предлагают создать инвестиционный совет при мэре Москвы для создания механизмов работы с инвесторами в городе, сообщил в среду в ходе встречи с инвесторами первый заместитель председателя совета директоров группы компаний "Гута" Артем Кузнецов.

"Ассоциация инвесторов Москвы не отвечает современным условиям", - сказал Кузнецов. По его словам, в данном случае необходимо создание инвестиционного совета, куда бы вошли основные крупные игроки рынка
Подробнее »
Экономический рост в Великобритании будет продолжаться в 2013 и 2014 годах за счет инвестиций и экспорта, сдерживающими факторами остаются слабость торговых партнеров в еврозоне, медленный рост реальных доходов и необходимость сокращений расходов в государственном и частном секторах, говорится в очередном ежегодном докладе Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).
Подробнее »
Бывший столичный чиновник, ныне занимающий пост гендиректора строительной компании "Мосинжстрой", подозревается в крупном мошенничестве с квартирой в центре Москвы, пишет в среду газета "Коммерсант".

По данным издания, Сергей Волков, совмещая посты первого замглавы столичного департамента инвестиционных программ строительства и зампреда межведомственной комиссии по реализации жилой площади, построенной по городскому заказу, совершил крупное мошенничество с квартирой.
Подробнее »
Несколько производств, которые в ближайшие годы планируется построить на территории Хабаровского края, могли бы войти в состав Дальневосточного нефте- и газохимического кластера, сообщается на сайте краевого правительства в среду.

Создание кластера предусмотрено планом развития газо- и нефтехимии России до 2030 года на основе сырьевой базы юга Якутии, Восточной Сибири и других месторождений.
Подробнее »
Мексиканский рынок готов принять до 81 миллиарда долларов китайских кратко- и долгосрочных инвестиций, сообщает издание Financiero со ссылкой на вице-президента палаты по торговле и технологиям "Мексика-Китай" Амаполу Грихальву.

На следующей неделе председатель КНР Си Цзиньпин посетит Мексику, и накануне этого события эксперты оценивают возможности развития двусторонних связей.
Подробнее »
Будущее территории, на которой раньше был Басманный рынок в центре Москвы, будут определять муниципальные депутаты, заявил во вторник на встрече с муниципальными депутатами ЦАО столичный градоначальник Сергей Собянин.

"Мы с депутатами обсудим этот вопрос и оставим последнее слово за ними - как скажут, так и сделаем. Если под благоустройство, то под благоустройство, если под спортивный комплекс, то привлечем инвестора под спортивный комплекс", - сказал Собянин.
Подробнее »
Власти Московской области отказались принимать генеральный план Красногорского района (Красногорска и прилегающих поселений) на втором градостроительном совете в связи с замечаниями, как местных властей, так и жителей, и намерены доработать и окончательно утвердить генплан через 30 дней, рассказал во вторник журналистам после заседания второго градостроительного совета глава Подмосковья Андрей Воробьев.
Подробнее »
Правительство Ленинградской области готовит законодательную инициативу, которая позволит главе субъекта федерации временно отстранять глав районов от занимаемой должности, сообщил губернатор Александр Дрозденко.

"У губернатора должно быть право предъявлять претензии к главам администраций районов и отстранять их от должности. На федеральном уровне такое право есть", - отметил он.

Инициатива будет выдвинута через законодательное собрание региона.
Подробнее »
Житель города Гатчина Ленинградской области, ранее объявленный похищенным черными риелторами, нашелся, его жизни и здоровью ничего не угрожает, сообщили во вторник в главном следственном управлении СК по Петербургу.

"Местонахождение потерпевшего установлено. С ним проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств, связанных с отчуждением его недвижимого имущества", - сообщил представитель ГСУ.
Подробнее »
Китайская государственная компания China Power Investment намерена вложить 17 миллиардов долларов в строительство гидроэлектростанции в принадлежащей Индонезии северо-восточной части острова Калимантан (Борнео), сообщает во вторник национальное информагентство Антара.

"Электростанция будет построена на реке Каян", - заявил министр энергетики и горнодобывающей промышленности Индонезии Джеро Вачик (Jero Wacik).
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- "Итера" растворилась в "Роснефти" - Как стало известно "Ъ", одна из первых российских независимых газовых компаний, НГК "Итера", полностью переходит под контроль государства. "Роснефть", уже владеющая 51% "Итеры", выкупает долю основателя компании Игоря Макарова и его партнеров примерно за $3 млрд.
Подробнее »
Губернатор Ставрополья Валерий Зеренков добивается исключения ОАО "Кавминкурортресурсы" из прогнозного плана приватизации федерального имущества, сообщил со ссылкой на главу края представитель его пресс-службы.

Ранее некоторые СМИ писали, что контрольный пакет акций "Кавминкурортресурсов", принадлежащий сейчас государству, планируют выставить на торги и передать в руки частного инвестора.
Подробнее »
Суд признал экс-главу, бывших замглавы и ведущего специалиста трех разных муниципальных образований Ленинградской области виновными во взяточничестве, оштрафовав их в общей сложности на 520 миллионов рублей, а одного приговорив к реальному лишению свободы, сообщает в понедельник управление Следственного комитета по Петербургу.

На скамье подсудимых оказались экс-глава администрации Рахьинского городского поселения Александр Саморуков,
Подробнее »
Президент РФ Владимир Путин поручил детально проработать проекты строительства участков высокоскоростных железнодорожных магистралей Москва - Казань и Москва - Ростов-на-Дону - Адлер.

"Нужно все детально проработать. Должна быть сформулирована четкая внятная финансовая и организационно правовая схема реализации всех этих проектов, просчитаны ожидаемые эффекты от запуска магистралей как для государства, так и для потенциальных инвесторов", - сказал
Подробнее »
Одно из крупнейших предприятий химической индустрии ОАО "Химпром" в Новочебоксарске (Чувашия) в 2013 году собирается инвестировать в установку по очистке газа, используемого для производства продукции, от 0,5 до 2 миллионов долларов, сообщил журналистам гендиректор ЗАО "Ренова Оргсинтез" (управляющая организация "Химпрома") Ярослав Кузнецов.

"Мы используем для производства метилен хлорида и хлороформа природный газ, и чистота этого газа пока нас не устраивает.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 Следующая »