2014 | 2013 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили мечтает превратить Грузию деловой центр, похожий на Дубай.

Интервью с Иванишвили изданию EUobserver было записано в летней резиденции премьера на Черноморском побережье в Уреки (регион Гурия) и опубликовано во вторник.

"Это моя мечта. Если все будет продвигаться идеально, то есть все шансы на это. Я не хочу заявлять об этом так громко, что бы кому-то было смешно, но в глубине души я верю, что такая
Подробнее »
Инвесторы планируют к проектированию и строительству в 2014 году на территории новой Москвы 10 детских садов, сообщается в пресс-релизе департамента развития новых территорий столицы.

В материалах поясняется, что в департаменте идет работа над планированием объема деятельности инвесторов в новой Москве в следующем году - согласно плану, по инвестиционным контрактам будут проектироваться и строиться детские сады в поселении Московский, поселке Коммунарка, деревнях
Подробнее »
)

КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Пенсионному фонду вернут главный калибр - Уголовное наказание за неуплату страховых платежей возвращается. В правительстве завершена подготовка законопроекта о введении уголовного наказания для компаний и граждан, уклоняющихся от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд и в фонды обязательного и медицинского страхования.
Подробнее »
Сенат США проголосовал в понедельник 93 голосами против одного за утверждение Джеймса Коми новым директором Федерального бюро расследований.

Он сменит на посту директора ФБР Роберта Мюллера, который возглавлял ведомство на протяжении 12 лет. Кандидатуру Коми внес президент США Барак Обама в конце мая.
Подробнее »
Американский венчурный фонд Domain Associates, венчурная инвестиционная компания "РоснаноМедИнвест" (РМИ, дочерняя компания ОАО "Роснано") и группа соинвесторов инвестируют 55 миллионов долларов в компанию ReVision Optics, Inc., разрабатывающую инновационную медицинскую технологию для лечения возрастного ухудшения остроты зрения, говорится в совместном сообщении компаний.
Подробнее »
Аферисты "заработали" на ремонте дома в Выборге Ленинградской области 10 миллионов рублей, возбуждено дело о мошенничестве, сообщается в понедельник на сайте Генпрокуратуры.

Многоквартирный дом по улице Северная ремонтировали еще в 2009 году, однако хищение денег, выделенных на восстановление здания, вскрылось только сейчас. Как выяснила прокуратура, за ремонт этого дома на счет рабочих было перечислено свыше 27 миллионов рублей из областного и муниципального
Подробнее »
Польская энергетика даже в 2050 году будет на 60-80% зависеть от угля, и Россия может стать крупным поставщиком этого сырья, пишет в понедельник Dziennik Gazeta Prawna со ссылкой на правительственный доклад.

В настоящее время в Польше 90% электроэнергии и 70% тепла вырабатывается на угольных станциях. Сырье для них добывается преимущественно в Польше, однако без крупных инвестиций добыча угля будет падать, возрастет доля импорта, считают авторы
Подробнее »
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил "дорожную карту" развития отрасли производства композитных материалов. Соответствующее распоряжение размещено в понедельник на сайте правительства.

"Выполнение положений распоряжения позволит достигнуть устанавливаемых "дорожной картой" контрольных показателей (на 2016 год и 2020 год), отражающих, в том числе, объемы производства, потребления, экспорта композитных материалов и изделий из них, а также сформировать
Подробнее »
Власти Ташкента приняли решение снести микрорайон, на территории которого находится мемориальный дом, где долгие годы жил советский писатель Константин Симонов, сообщили жители микрорайона.

Кроме того, в микрорайоне проживали основатель киностудии "Узбекфильм", имя которого организация носит и по сей день, знаменитый советский режиссер Камиль Ярматов, известный советский драматург Иззат Султан, вице-президент Академии УзССР Константин Житов, знаменитый
Подробнее »
Мэрия Феодосии официально подтверждает смерть главы города Александра Бартенева, которому неизвестный в ночь на субботу выстрелил в спину из обреза охотничьего ружья.

"Городской совет и исполнительный комитет глубоко скорбят в связи с тяжелой утратой и выражают искренние соболезнования родным и близким покойного. Память о талантливом руководителе, заботливом и внимательном человеке навсегда останется в наших сердцах", - говорится в некрологе,
Подробнее »
Спрос на продукцию кирпичных заводов Амурской области из-за строительного бума позволил с начала 2013 года получить в два раза больше налоговых поступлений в бюджет региона, чем год назад, сообщает региональное правительство.

На территории Приамурья керамический кирпич производят шесть предприятий и еще одно занимается изготовлением силикатного кирпича.
Подробнее »
Мировые цены на нефть в пятницу снизились на фоне заявлений правительства КНР, которые усилили опасения инвесторов по поводу снижения спроса на сырье в стране, свидетельствуют данные торгов.

Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil снизилась на 0,48 доллара - до 107,17 доллара за баррель. Стоимость сентябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опустилась на 0,79 доллара - до 104,70 доллара за баррель.
Подробнее »
Эксперты из России и США обсудили в пятницу на круглом столе в вашингтонском Центре национальных интересов перспективы саммита "Большой двадцатки", который состоится в сентябре в Санкт-Петербурге.

Дискуссия была организована совместно с Институтом демократии и сотрудничества, который возглавляет российский политолог Андраник Мигранян. Большинство экспертов сошлись во мнении, что, хотя России и не требуется больше доказывать свое право
Подробнее »
Следственный комитет проверяет законность решения о продаже участка Сиверского леса в Ленинградской области, сообщил в пятницу официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

"Следственным управлением СК России по Ленинградской области организована доследственная проверка законности принятия решения о переоформлении и последующей продаже участка Сиверского леса в Ленинградской области", - сказал он.
Подробнее »
Первый вице-президент известной японской фирмы "Мицуи буссан" Сэйити Танака заявил, что компания изучает перспективы перехода от сотрудничества с Дальним Востоком России в ресурсном и энергетическом секторах к сотрудничеству в других отраслях экономики, сообщает Минвостокразвития.

"В свете реализации государственной программы развития Дальнего Востока "Мицуи буссан" изучает перспективы перехода от сотрудничества в ресурсном и энергетическом секторах к
Подробнее »
Врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьев и уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов приняли в четверг участие в церемонии закладки первой в Московской области социальной деревни для многодетных приемных семей "Моя большая семья" в Серпуховском районе, в будущем подобные семейные городки могут появиться и в других районах региона.

Ранее первый заместитель председателя правительства Московской области Лидия Антонова сообщила, что в этом
Подробнее »
Россия ежегодно выделяет около 3 миллиарда рублей Южной Осетии на обеспечение функционирования бюджетных организаций республики, сообщил посол РФ в Южной Осетии Эльбрус Каргиев.

"В последние годы на обеспечение функционирования организаций бюджетной сферы Южной Осетии Россией выделялась ежегодно финансовая помощь порядка 2,8 миллиарда рублей", - сказал он в интервью газете "Коммерсант".
Подробнее »
Канадская компания Braeval Mining, которая занимается том числе золотодобывающими проектами в странах Латинской Америки, сворачивает деятельность в Колумбии из-за действий повстанцев и похищения своих сотрудников, сообщают колумбийские СМИ.

Непосредственной причиной такого решения могло стать похищение в январе канадского инженера повстанцами из Армии национального освобождения (АНО).
Подробнее »
Индийская компания Cadila Pharmaceuticals Ltd. планирует в 2014 году начать строительство фармацевтического предприятия в Ярославской области стоимостью более 15 миллионов долларов, сообщает облправительство.

"В среду губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и управляющий директор, председатель совета директоров Cadila Pharmaceuticals Ltd. Ражив Моди подписали соглашение о сотрудничестве.
Подробнее »
Врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что вертолетное сообщение на территории региона будет развиваться, сообщили в пресс-службе администрации главы Московской области.

Воробьев во вторник посетил городское поселение Томилино Люберецкого района, где планируется создать научно-технический комплекс ОАО "Вертолеты России", в который войдут вертолетно-инженерный, опытно-производственный, экспериментально-исследовательский и логистический центры, цех
Подробнее »
Немецкий телекоммуникационный холдинг Deutsche Telekom еще до терактов в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года обязался предоставлять американским спецслужбам коммуникационные данные своих пользователей, пишет журнал Focus.

Согласно документам, оказавшимся в распоряжении издания, соответствующий договор был заключен между Deutsche Telekom и ФБР еще в 2000 году, когда немецкий телекоммуникационный оператор приобретал американскую телефонную компанию Voice-Stream Wireless,
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- "Роснефть" перепрограммирует шельф - Как и предполагал "Ъ", правительство собирается отказаться от госпрограммы по разработке шельфа. Еще весной эту идею поддерживали "Роснефть" и "Газпром", которые разобрали 80% офшорных ресурсов страны, сделав программу бессмысленной. Но теперь "Роснефть" передумала и настаивает на принятии документа.
Подробнее »
Власти Свердловской области приняло постановление о выделении 500 миллионов рублей на приобретение недостроенной екатеринбургской телебашни из федеральной собственности в собственность региона, сообщает областное правительство.

Недостроенная телебашня по адресу Степана Разина, 15 в районе екатеринбургского цирка предназначалась для охвата телерадиосигналом всей Свердловской области. С 1991 года башня находится в заброшенном состоянии.
Подробнее »
Посольство Великобритании знает о гибели британского гражданина под Петербургом и оказывает помощь его семье, сообщили в дипмиссии в Москве.

Во вторник региональное управление МВД сообщило, что гражданин Великобритании найден мертвым в Выборге Ленинградской области. В документе отмечается, что, "по предварительным данным, около 11.00 21 июля в частном доме по 6-й Бригадной улице покончил жизнь самоубийством, повесившись на веревке, привязанной к оконной
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Отпущен под частное слово - Эдуард Худайнатов может покинуть компанию Игоря Сечина - Российских нефтяников ждет новая волна консолидации. Как стало известно "Ъ", первый вице-президент "Роснефти" и ближайший соратник президента компании Игоря Сечина Эдуард Худайнатов может уйти и возглавить частную структуру, которая объединит оставшиеся на рынке небольшие нефтяные
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 Следующая »