2014 | 2013 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал жалобу московской компании ООО "Восток-Запад" на отказ в иске о взыскании с торговой сети ООО "Лента" компенсации в размере 4,033 миллиона рублей за нарушение исключительных прав на товарный знак Westland, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.

Дата рассмотрения апелляции пока не назначена.
Подробнее »
МЧС России поможет восстановить работу аэропорта в Вытегре Вологодской области для развития туризма и арктических территорий, сообщил в воскресенье глава МЧС России Владимир Пучков.

"Я уверен, что мы запустим аэропорт в ближайшее время. Он восстанавливается в рамках развития учебно-спасательного центра в Вытегре, а также в рамках программы развития малой авиации и прикроет арктические территории, которые сейчас динамично развиваются", -
Подробнее »
Город Новосибирск
30 июня 2013 года
В воскресенье в Новосибирске отметят День города.

Ниже приводится справочная информация.

Новосибирск - третий по численности населения город в России. Его постоянное население по состоянию на 1 января 2013 года составляет почти 1,524 миллиона человек. Город занимает территорию 502,6 квадратных километра.

Новосибирск расположен на Приобском плато, примыкающем к долине реки Обь, на стыке лесостепной и лесной природных зон.
Подробнее »
Президент ОАО "Российские железные дороги" (ОАО "РЖД") Владимир Якунин в воскресенье отмечает 65-летний юбилей.

Ниже приводится биографическая справка.

Владимир Иванович Якунин родился 30 июня 1948 года в городе Меленки Владимирской области.

В 1972 году окончил Ленинградский механический институт (ныне Балтийский государственный технический университет "Военмех" имени Д.Ф. Устинова). Доктор политических наук.
Подробнее »
Первый вице-премьер Игорь Шувалов в рамках рабочей поездки в Приморье осмотрел Международный автомобильный пункт пропуска "Пограничный", проинспектировал работу морских портов в Находке и провел совещание по оптимизации работы таможенных постов, сообщает администрация края.

В поездке Игоря Шувалова сопровождали главы Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов и Росграницы Дмитрий Безделов.
Подробнее »
Акционеры ОАО "Татнефть" , входящего в десятку крупнейших российских нефтяных компаний, на годовом собрании в пятницу избрали новый совет директоров, председателем которого вновь избран президент Татарстана Рустам Минниханов.

Помимо Минниханова в совет вошли: министр земельных и имущественных отношений Татарстана Азат Хамаев, министр финансов Татарстана Радик Гайзатуллин, консультант президента Татарстана по разработке нефтяных и
Подробнее »
Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) открыли торги пятницы, 28 июня, ростом на фоне позитивных результатов на закрытии бирж США, свидетельствуют данные торгов.

Японский Nikkei 225 в первые минуты торгов подрос на 1,29% - до 13383,92 пункта. Южнокорейский KOSPI прибавил 0,78% и составил 1849,00 пункта. Австралийский индекс S&P/ASX 200 также открылся ростом на 1,68% и составляет 4811,28 пункта.
Подробнее »
Бизнесмены из Словакии откроют в Астраханской области ряд совместных животноводческих предприятий, в ответ астраханский бизнес на аналогичных условиях создаст за границей рыборазводные предприятия, сообщил глава региона Александр Жилкин.

Для обсуждения ряда совместных проектов, подходящих для размещения инвестиций в регион прибыла делегация словацкого агентства по развитию инвестиций и торговли SARIO.
Подробнее »
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев уверен, что переговоры о судьбе доли компании ConocoPhillips в нефтяном месторождении Кашаган завершатся в скором времени, сказал он в четверг журналистам в Астане.

В ноябре прошлого года ConocoPhillips сообщила о намерении продать свою долю в Кашагане подразделению индийской нефтяной госкомпании ONGC, отвечающему за международные проекты - ONGC Videsh Limited.
Подробнее »
Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) окажет страховую поддержку зарубежным проектам Росатома, партнеры подписали соответствующий меморандум о сотрудничестве в ходе конференции МАГАТЭ "Атомная энергетика в 21 веке".

"Мы давно и плодотворно работаем, и я хочу поблагодарить агентство за совместную работу... Окупаемость проектов АЭС колеблется на уровне 20-25 лет при 60-80 годах эксплуатации станции, и для нас в этой
Подробнее »
Завод по добыче и переработке нерудных материалов стоимостью 149 млн рублей введен в строй в Ингушетии в рамках ФЦП развития республики, сообщил представитель пресс-службы правительства региона.

"Завод состоит из автоматизированного бетонно-смесительного узла мощностью 20 кубометров в час и дробильно-сортировочной установки мощностью 90 кубометров в час.
Подробнее »
Совет министров экономики и финансов стран ЕС (Экофин) согласован в ночь на четверг законопроект по оздоровлению кредитных институтов союза. Его элементы: создание национальных фондов оздоровления банков, возможность введения специальных менеджеров в кредитные институты, общеевропейская очередность использования в процессе покрытия потерь банков средств акционеров и кредиторов банка для минимизации вовлечения денег налогоплательщиков,
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Правительство ждет судный день - На здания высших судов появились новые претенденты - Как стало известно "Ъ", управление делами президента РФ предлагает оставить 50 тыс. кв. м московской недвижимости Верховного и Высшего арбитражного суда (ВАС), переезжающих в Петербург, судам нижестоящих инстанций.
Подробнее »
Действующий президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж победил на прошедших в среду в стране выборах главы государства, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на данные Главного избирательного комитета.

По данным избиркома, Элбэгдорж, представляющий Демократическую партию Монголии (ДП), набрал 50,22% голосов, за его главного противника, известного в прошлом борца Бадмаанямбуугийна Бат-Эрдэнэ проголосовали 41,48% избирателей.
Подробнее »
ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево" получит дополнительные субсидии в сумме 120 миллионов рублей на частичную компенсацию затрат на транспортировку сырья - нефелинового концентрата, добываемого на Кольском полуострове, сообщает правительство Ленинградской области.

Ранее компания заявляла, что потребность в субсидиях на этот год с учетом роста тарифов составляет почти 450 миллионов рублей.
Подробнее »
Депутаты рязанской областной думы в среду большинством голосов утвердили кандидатуру Олега Булекова на должность первого заместителя председателя правительства региона, сообщает администрация.

В компетенцию первого заместителя председателя правительства входят финансовая сфера, дорожное строительство, жилищно-коммунальный комплекс, вопросы труда и занятости населения.
Подробнее »
Премьер-министр Сербии Ивица Дачич заявил в среду, что надеется на то, что его страна вступит в Евросоюз уже к 2019 году, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Накануне стало известно, что страны Евросоюза достигли предварительного соглашения о начале переговоров по вступлению Сербии в сообщество, они должны начаться не позднее января.

Дачич рассчитывает, что переговоры с ЕС не будут тянуться "бесконечно" и Сербия вступит в сообщество "как можно скорее, в течение
Подробнее »
Строительство второй очереди Благовещенской ТЭЦ позволит решить проблему дефицита теплоэнергии областного центра Приамурья только с учетом сегодняшних планов застройки, поэтому начат поиск новых источников теплоснабжения города, заявил журналистам гендиректор РАО "ЭС Востока" Сергей Толстогузов.

В Амурской области состоялось совещание по вопросам строительства второй очереди Благовещенской ТЭЦ с участием председателя правления "РусГидро"
Подробнее »
Власти Мадридской автономии в Испании объявили о начале строительства в 2015 году аэродрома для частных самолетов, который будет принимать в год до 180 тысяч рейсов, сообщила газета La Vanguardia.

Строительство нового Юго-западного аэродрома (Aerodromo del Suroeste), который планируется открыть в 2017 году, обойдется в 230 миллионов евро. Аэродром будет принадлежать государству, но построят его исключительно на частные инвестиции и на 40 лет сдадут в концессию
Подробнее »
Сеть транспортно-пересадочных узлов на базе железнодорожных и автовокзалов будет создана на территории Тверской области в рамках соглашения между правительством региона и ОАО "РЖД", сообщили в компании.

В среду ОАО "РЖД" и правительство Тверской области в рамках Второго областного международного инвестиционного форума в Твери заключили соглашение о реализации на территории региона проектов создания транспортно-пересадочных узлов.
Подробнее »
Власти Москвы определили победителей конкурса "Лучший реализованный проект 2012 года в области инвестиций и строительства", организаторами которого являются департамент градостроительной политики столицы, Москомархитектура и Ассоциация инвесторов Москвы, следует из сообщения на сайте департамента градостроительной политики.

В нем уточняется, что всего в этом году в конкурсе приняли участие 63 объекта, которые соревновались в 16 номинациях.
Подробнее »
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев признал, что уровень конкуренции в российской экономике еще весьма низок.

"Не буду повторять прописные истины о значении конкуренции. Очевидно, что ее уровень в нашей экономике - крайне слабый. Более того, у нас конкуренция зачастую проходит в специфической форме - конкуренция за административный ресурс", - сказал Медведев, выступая на IX бизнес-форуме "Деловой России".
Подробнее »
Охранник ночного клуба, который, по данным следствия, организовал похищение концертного директора этого заведения и попросил за него 10 миллионов рублей выкупа, предстанет перед судом в Петербурге, сообщает городская прокуратура в среду.

По данным следствия, обвиняемый Александр Лукашук собирался похитить концертного директора, чтобы потом получить от его матери 10 миллионов рублей.
Подробнее »
Консультант по инвестициям из Флориды (США) признал себя виновным по делу о махинациях с поддельными акциями крупных компаний, в том числе Facebook, LinkedIn и Groupon, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс в ночь на среду.

В марте 71-летнему Крейгу Беркману были предъявлены обвинения в махинациях: он убеждал потенциальных инвесторов в том, что его предприятие имеет доступ к акциями компаний еще до их IPO.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Пирамидам подорвали фундамент - Поручение премьер-министра Дмитрия Медведева пресечь деятельность финансовых пирамид на законодательном уровне наконец выполнено. Как стало известно "Ъ", в конце прошлой недели Минфин внес в правительство пакет соответствующих поправок. Они позволят привлекать организаторов пирамид к уголовной, а участников к административной
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 Следующая »