Порядок финансирования РФ проектов в Абхазии не изменится – министр экономики республики
11 января 2014 года

Передача Минстрою РФ функций по курированию социально-экономических программ в Абхазии не повлияет на определенный международными договорами порядок финансирования проектов, сообщил в субботу министр экономики Абхазии Давид Ирадян.

В связи с передачей Минстрою РФ функций по курированию проектов и программ содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия, которыми ранее был наделен Минрегион России, правительством РФ принято распоряжение, согласно которому Минстрою передаются ассигнования, предусмотренные на оказание финансовой помощи Абхазии.

«Следует отметить, что в данном случае передаются лишь функции распорядителя бюджетных средств, сам же порядок остается прежним», - сказал министр, комментируя эту информацию.

Он уточнил, что предусмотренный в российском бюджете объем финансовой помощи Абхазии на 2014 год в размере 1 миллиарда рублей объясняется тем, что бюджет РФ формировался до принятия российско-абхазской межправительственной комиссией решения об утверждении инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия на 2014 год в размере 3,274 миллиарда рублей.