Около 200 новых детских площадок построят в 2014 году в Подмосковье
14 января 2014 года

Двести межквартальных детских площадок построят в Подмосковье в 2014 году, они будут рассчитаны на детей целого микрорайона, сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

Строить межквартальные детские площадки в населенных пунктах Подмосковья начали в 2013 году по инициативе регионального правительства. Всего в прошлом году было введено в эксплуатацию четыре таких площадки, напомнили в сообщении.

Как уточняется в материале, каждая такая площадка может удовлетворить потребности детей из домов целого квартала, что поможет сэкономить деньги. Обязательным требованием к площадкам будет высокий уровень их антивандальной защиты. Всем муниципалитетам рекомендовано оснастить площадки системами видеонаблюдения. 

«В 2014 году в Московской области планируется построить 200 межквартальных детских площадок. На эти цели будет затрачено более 500 миллионов рублей. Источниками финансирования для строительства новых детских площадок будет областной бюджет, бюджеты муниципалитетов Подмосковья, а также средства инвесторов», - приводятся в сообщении слова Пестова.