Агентство повышает образовательный уровень муниципальных служащих в инновационной сфере
26 августа 2011 года

Одним из важнейших мероприятий ДЦП «Поддержка инновационной деятельности в Ленинградской области на 2010-2012 годы» является подготовка и проведение обучающих тренингов для работников государственных и муниципальных структур о целях и задачах инновационной политики, о новых подходах к взаимодействию с инновационными структурами.

24 августа 2011 года ГКУ «Агентство экономического развития»  приняло участие в двухдневной образовательной программе Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области, организованной  для работников муниципальных образований нашей области. Обучение проходило в г. Павловске на базе Дорожного учебно-инженерного центра.

Сотрудниками Агентства был подготовлен и проведен обучающий тренинг «Формирование инновационной инфраструктуры на региональном и муниципальном уровне». В начале традиционно была представлена презентация программы «Поддержка инновационной деятельности в Ленинградской области на 2010-2012 годы» с подробным рассказом о проводимых мероприятиях и результатах работы за предыдущий период. Продолжили программу представители инновационного центра Санкт-Петербургского университета экономики и финансов.

Участники тренинга обсудили сущность и направления инновационной политики, проводимой государством, принципы создания инновационной инфраструктуры на муниципальном уровне,  возможные источники финансирования инновационной деятельности, методы взаимодействия с инноваторами.  В ходе мероприятия участники задавали насущные вопросы из повседневной деятельности муниципального образования. В мероприятии приняло участие более 60 представителей различных муниципальных образований области.

Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области и слушатели семинара высоко оценили проведенное мероприятие и выразили заинтересованность в дальнейшем обучении.